Ширина прямоугольника равна 2 см, а длина в 4 раза больше. вычисли его периметр и площадь

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 12:43
    0
    1) 2 * 4 = 8 (см) - Длина

    2) (8 + 2) * 2 = 20 (см) - Периметр

    3) 8 * 2 = 16 (см квадратных)

    Ответ 16 см квадратных площадь, 20 см периметр

    Ещё желаю удачи
  2. 11 сентября, 13:04
    0
    1) 2*4=8 длина 2) 2*8=16 площадь 3) (2+2) + (8+8) = 20 периметр