Разделите числа:

1) 100 в отношении 1/2:1/3

2) 90 в отношении 1/4:1/5

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:25
    0
    100: (1/2; 1/3) = 100:3/2=100*2/3=200/3=66 2/3

    90: (1/4:1/5) = 90:5/4=90*4/5=72