Превая задача!

Масса девяти арбузов 39 кг. Найдите массу одного арбуза.

Вторая задача!

Велосипедист проезжает 12 км за 25 мин. Какой путь он проезжает за 1 минуту?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 15:25
    0
    1) масса 1 арбуза 39:9=4+1/3

    2) за 1 минуту он проедет: 1.12:25=0,48 (км/ч) 2.0,48*1=0,48 (км)
  2. 8 марта, 17:54
    0
    1) задача39:9=4.3

    2) задача12 : 25 = 0,48