Периметр железной пластины прямоугольной формы равен 64 см а одна из его сторон 8 см. Чему равна площадь этой пластины

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 15:55
    0
    P=2 * (a+b)

    64=2 * (8+b)

    64=16+2b

    64-16=2b

    48=2b

    b=48:2

    b=24 см - ширина

    S=a*b=8*24=192 см ²
  2. 8 марта, 16:54
    0
    Обозначим вторую сторону за х

    8+8+х+х=64 см

    х+х=48 см

    х=24 см

    S = 24*8 = 192 см²

    Ответ: 192 см²