Найдите числа a и b, если известно что числа a, 42 и b соответственно пропорциональны числам 5; 6 и 8

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:37
    0
    46/6=х

    х=46/6

    х=7

    а=7*5=35

    b=7*8=56