Среди чисел 10/11; 31/42; 36/42; решением неравенства 5/7<р<5/6 является:

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:14
    0
    При умножении числителя и знаменателя на одно и то же число дробь не изменится, поэтому:

    5/7*6/6=30/42

    5/6*7/7=35/42

    30/42< 31/42 < 53/42⇒ (тогда)

    5/7<31/42<5/6