В треугольнике ABC угол A=90 градусов, угол B=30 градусов, AB=6 см. Найти стороны треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 11:50
    0
    Угол В=30 градусов, АВ=6, следовательно СВ=12 (т. к катет лежащий против угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы) Теперь находим АС (по т. Пифагора) СВ^2=АВ^2+АС^2, выражаем АС, АС=кв. корень из 12^2-6^2=кв. корень из 108