Решите уравнение: 3/7 : к = 5 : 2 1/3; 2) к: 5/9 = 1,8 : 6; 3) 5,5 : 8 = к: 2/11; 4) 20 : 3,25 = 4/13 : к. Найдите у из пропорций; 1) 11 у/20 = 16 : 80; 2) 5,1 : 8,7 = 34 у/29; 3) 7,2 : 2,7 = 32 у/3

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:11
    0
    1) 5k=3/7•21/3

    5k=3/7•7/3

    5k=1

    k=1/5

    2) 6k=5/9•1.8

    6k=5/9•9/5

    6k=1

    k=1/6

    3) 8k=5.5•2/11

    8k=11/2•2/11

    8k=1

    k=1/8

    4) 20k=4/13•3,25

    20k=4/13•13/4

    20k=1

    k=1/20

    880y=320

    y=320/880=32/88=4/11

    7,2•3=32•2.7y

    21,6=86,4y

    y=1/4