Автобус ехал из пункта A в пунк B со скоростью 42 км/ча назад возвращался со скоростью 56 км/ч. Какая поездка из A в B или из B в A занялабольше всего времени и на сколько, если расстояние между пунктами равно336 км

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 14:00
    0
    336 / 42 = 8 (час.) - время поездки из пункта А в В автобуса, который проехал расстояние в 336 км со скоростью 42 км/ч, по условию задачи.

    336 / 56 = 6 (час) - время поездки из пункта В в А автобуса, который проехал расстояние в 336 км со скоростью 56 км/ч, по условию задачи.

    8 часов > 6 часов - больше времени ушло на поездку из пункта А в В.

    8-6=2 (часа) - на столько часов поездка из пункта А в В заняла больше времени, чем на поезда из пункта В в А.

    Ответ: на 2 часа.
  2. 21 ноября, 14:02
    0
    ИЗ пункта А в пункт В двигался 336:42=8 часов

    Из В в пункт А двигался 336:56=6 часов

    8-6=2 часа.

    Ответ: А в пункт В на 2 часа больше