Винтик и Шпунтик зфготовили для своего автомобиля 40 л газировнной воды с малиновым сиропом и 30 л с лимонным. Из них уже израсходовали 50 л. Сколько литров газированной воды осталос?

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 21:42
    0
    1) 40 + 30 + 70 (л)

    2) 70 - 50 = 20 (л)
  2. 18 декабря, 22:21
    0
    1) 40+30=70 (л) - было всего газированной воды.

    2) 70-50=20 (л) - осталось

    Ответ: 20 л