Помогите решить задачу. В одном ящике 7 кг яблок, а в другом-3 кг. Стоимость яблок в первом ящике на 480 тг больше, чем во втором. Какова стоимость яблок в каждом из ящиков?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 20:20
    0
    7-3=4 (кг)

    840:4=210 (тг)

    210*7=1470

    210*3=630 (тг)

    Ответ: 1-ый ящик стоит 1470 тг, а 2-ой - 630 тг.