Как записать задачу?

Купили 30 листов красной бумаги. Желтой и зеленой по 25. Израсходовали за 1 ю неделю, 22 листа. А за вторую на 16 больше. Сколько листов осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:22
    0
    Допустим ...

    1) 30+25=55 (л) Всего

    2) 22-16=6 (л) За вторую неделю

    3) 22+6=28 (л) За две недели

    4) 55-28=27 (л) Осталось