Докажите, что если:

3) число 816 делится на 48, а 48 делится на 8, то 816 делится на 8

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:38
    0
    816=8*102=6*8*17 (везде присутствует 8, если хотя бы один из множителей будет кратно 8, то и все произведение будет кратно 8)