Две автомашины движуться навстречу друг к другу со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. Расстояние между ними 500 км. Какое расстояние будет между ними через 2 ч? И 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 19:36
    0
    1) 60+80=140 (км/ч)

    2) 140*2=280 (км) - 2 часа

    3) 140*3=420 (км) - 3 часа
  2. 9 мая, 19:49
    0
    Через 2 часа расстояние 220 км

    через 3 часа 100 км