Две автомашины двинуться навстречу друг другу со скоростями 60 км/ч и80 км/ч расстояние между ними 500 км какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:06
    0
    1) 60+80=140 км/ч скорость сближения машин

    2) 140*2=280 км проедут машины за 2 часа

    3) 140*3=420 км проедут машины за 3 часа

    4) 500-280=220 км будет между машинами через 2 часа

    5) 500-420=80 км будет между машинами через 3 часа

    Ответ: 220 км; 80 км