Две автомашины двужутся навстречу друг другу со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. Расстояние между ними 500 км. Какое расстояние будет между ними через 2 ч? через 3 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:42
    0
    Чтобы узнать как будет уменьшаться расстояние нам надо найти скорость сближения. Это скорость первого+скорость второго.

    60+80=140 км/ч

    Вместе за 2 часа они проедут 140*2=280 км. За 3 часа - 140*3=420 км.

    Из этого получается, что через 2 часа расстояние между ними будет равно 500-280=220 км, а через 3 часа - 500-420=80 км.