Две бригады сшили 411 детских костюмов, работая вместе. Первая бригада изготавливала 28 костюмов в час, а вторая 21 костюм в час. Сколько часов бригады шили костюмы?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:57
    0
    Такое чувсво, что ошибка в условии (может 2 бригады сшили 441 костюм?)

    Решение.

    28+21 = 49 костюмов, обе бригады шьют за час.

    411/49 = 8,3 часа

    если все таки они сшили 441 костюм. то 441/49 = 9 часов