Решите уравнение:

84 a + 25 a + 7 = 443

4 (9 + 7 x) + 21 = 393

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:22
    0
    84 а + 25 а + 7 = 443

    109 а = 443 - 7

    109 а = 436

    а = 436 : 109

    а=4

    4 (9 + 7 х) + 21 = 393

    36 + 28 х = 393 - 21

    28 х = 372 - 36

    28 х = 336

    х = 336 : 28

    х = 12