Задача Брат на 5 лет старше сестры. Через 4 года сумма их возрастов будет равна 19 годам. Сколько лет сестре? Сколькл лет брату?

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 00:42
    0
    4*2=8 (через 4 год они будут старше вместе на 4*2=8 лет)

    19-8=11

    11-5=6

    Брату 11 лет

    Сестре 6 лет
  2. 20 сентября, 01:19
    0
    X - сколько лет сестре

    x+x+5+4+4=19

    x+x=6

    x=3

    сестре 3, а брату 8