Первая сторона треугольника = 2 целой 4/5, вторая=в 1 целую 1/5 раза меньше первой, а третья-в 1 целую 10/11 раза меньше второй. Найти периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:29
    0
    1) 2 4/5: 1 1/5=14/5*5/6=7/3 = 2 1/3 - вторая сторона

    2) 2 1/3: 1 10/11=7/3*11/21=11/9=1 2/9 - третья сторона

    3) Р=2 1/3+1 2/9+2 4/5=5 + (1*15/45+4*9/45+2*5/45) = 5+61/45=5+1 16/45=

    =6 16/45