Cумма двух чисел равна 96, а разность равна 18. Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 16:23
    0
    Х+У=96

    Х-У=18

    Х=96-у

    96-у-у=18

    2 у=96-18

    2 у=78 у=39

    Х=96-39=57

    Первое число 57

    Второе 39