X^2 - 15x/x-16=16/x-16

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 02:16
    0
    (х^2 - 15 х) / (х - 16) = 16 / (х - 16)

    х=/=16

    х^2-15 х-16=0

    D=225+4*16=289=±17^2

    х1 = (15-17) / 2 = - 1

    х2 = (15+17) / 2=16 - не подходит решению