помогите решить уравнения.

1) 295,1 / (х-3) = 13

2) 7 у + 2,6 = 27,8

3) 30,8 / у = 4

4) 534 * (+1,2) = 961,2

5) 90 - 16,2 / 9 + 0,08

6) 15 х = 0,15

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:38
    0
    1) 13 (х-3) = 295.1; х = 295.1:13 + 3; х = 25.7

    2) у = (27.8-2.6) : 7; у = 3.6

    3) у = 30.8:4=7.7

    4)

    5)

    6) * = 0.15:15=0.01