Решите уравнение

Б) 5809-z=640

В) y-2689=653

Г) 406 - (451-m) = 341

Д) 825 - (n+176) = 493

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 12:29
    0
    Б) 5809-z=640

    -z=640-5809

    -z=-5169

    z=5169

    В) y-2689=653

    y=653+2689

    y=3342

    Г) 406 - (451-m) = 341

    -451+m=341-406

    m=341-406+451

    m=386

    Д) 825 - (n+176) = 493

    -n-176=493-825

    -n=493-825+176

    -n=-156

    n=156
  2. 27 января, 13:54
    0
    1) 5809 - z = 640

    z = 5809 - 640

    z = 5169

    Ответ: 5169

    2) у - 2689 = 653

    у = 2689 + 653

    у = 3342

    Ответ: 3342

    3) 406 - (451 - m) = 341

    451 - m = 406 - 351

    451 - m = 55

    m = 451 - 55

    m = 396

    Ответ: 396

    4) 825 - (n + 176) = 493

    n + 176 = 825 - 493

    n + 176 = 332

    n = 332 - 176

    n = 156

    Ответ: 156