2. Упростите выражение:

а) 8b - (b-6) 8

б) - 15 а+3 (7-5 а)

в) 9 (2 у-1) - 3 (2+5 у) - (у-4)

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:17
    0
    A) 8b-8 (b-6) = 8b-8b+48=48

    б) - 15a+3 (7-5a) = - 15a+21-15a=21

    в) 9 (2y-1) - 3 (2+5y) - (y-4) = 18y-9-6-15y-y+4=2y-11