Разложить на множители х^2+4 уz-xу-4 xz

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:17
    0
    X² + 4yz - xy - 4xz = (x² - xy) + (4yz - 4xz) = x (x - y) + 4z (y - x) =

    = x (x - y) - 4z (x - y) = (x - y) (x - 4z)