Реши задачу площадь основания прямоугольной призмы 18 см2, а высота 8 см. Найди объём призмы. Какая формула использована в этой задаче? (Как решают в 4 классе)

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 00:20
    0
    V=a*b*c.

    a*b=18. Это площадь основания.

    c=8

    V=18*8=144 cм³