Масса трех контейнеров с зерном 625 кг. масса первого и второго контейнера 470 кг. масса второго и третьего контейнера 382 кг. найди массу каждого контейнера.

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:54
    0
    Чтобы найти массу третьего контейнера нужно 625-470=155 (кг) - масса третьего контейнера

    чтобы найти массу первого контейнера нужно 625-382=243 (кг) - масса первого контейнера

    чтобы найти массу второго контейнера нужно 625 - (243+155) = 227 (кг) - масса второго контейнера