Длина прямоугольника 14 см, ширина-на 8 см меньше. Найди длину второго прямоугольника, если периметры у них одинаковые, а ширина равна 11 см.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:47
    0
    Периметр первого прямоугольника равен:

    Р = 2 * (а + b) = 2 * (14 + 6) = 2 * 20 = 40 см

    b = 14 - 8 = 6 см

    Периметр второго прямоугольника тоже равен 40 см

    Тогда длинна второго прямоугольника равна:

    a = (Р / 2) - b = (40 / 2) - 11 = 20 - 11 = 9 см

    Ответ: длинна второго прямоугольника равна 9 см