20% которой равно 42 см, 30,8 кг, 6 л,

75% которой равно 9 см, 67,5 кг, 18 л

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:27
    0
    Если дано 20% величины, то полное значение будет в 5 раз больше (100/20=5). То есть 42 см соответствуют 210 см, 30,8 кг соответствуют 154 кг, 6 литров соответствуют 30 литрам. Если дано 75% величины, то полное значение будет 4/3 раза больше 1/0,75=1/3:4=4/3. То есть 9 см соответствуют 12 см, 67,5 кг соответствуют 90 кг, 18 л соответствуют 24 литрам.