Длина прямоугольника 14 см, ширина-на 8 см меньше. Найди длину второго прямоугольник, если периметры у них одинаковые, а ширина равна 11 см

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 01:41
    0
    Периметр прямоугольников равен = (14 + (14 - 8)) * 2 = 40 см

    Длина второго прямоугольника равна 40 / 2 - 11 = 9 см