Длина прямоугольника 14 см ширина на 8 см меньше Найди длину второго прямоугольника если периметры и у них одинаковые, а ширина равна 11 сантиметров

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 09:20
    0
    14-8 = 6 см ширина

    Рпрямоугольника = (а+b) * 2 = (14+6) * 2 = 40 см

    Р1=Р2 = 40 см

    (а + 11) * 2 = 40

    а+11 = 40:2

    а+11 = 20

    а = 20-11

    a = 9 см длина 2-гопрямоугольника