Запиши выражения и вычисли их. 1) Ччасное чисел 48 и 8 уменьшить в 2 раза. 2) Произведение чисел 3 и 8 увеличить на 27. 3) Сумму чисел 25 и57 уменьшить на Часное 54: 6. 5) Число 70 уменьшить на разницу чисел 67 и 39.

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 23:16
    0
    1 задача 1) 48:8=6 2) 6:2=3, 2 задача 1) 3*8=24 2) 24+27=51, 3 задача 1) 25+57=82 2) 54:6=9 3) 82-9=73, 4 задача 1) 67-39=28 2) 70-28=42
  2. 13 декабря, 23:35
    0
    48:8:2=3

    3*8+27=51

    (25+57) - (54:6) = 73

    70 - (67-39) = 42