Запиши выражения и вычисли их. Частное чисел 48 и 8 уменьшить в 2 раза. Произведение чисел 3 и 8 увеличить на 27. Сумму чисел 25 и 57 уменьшить на частное 54:6. Число 70 уменьшить на разницу чисел 67 и 39

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 22:47
    0
    6

    (48:8) : 2=3

    24

    (3*8) + 27=51

    82. 9

    (25+57) - (54:6) = 73

    28

    70 - (67-39) = 42
  2. 29 апреля, 00:44
    0
    48:8:2=3

    3*8+27=51

    25+57-54:6=73

    70 - (67-39) = 42