Запиши выражение и вычисли их

1) Частное чисел 48 и 8 уменьшить в 2 раза

2) Произведение чисел 3 и 8 увеличить на 27

3) Сумму чисел 25 и 57 уменьшить на частное 54:6

4) Число 70 уменьшить на разницу чисел 67 и 39

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 19:18
    0
    1) 48/8 = 6/2 = 3

    2) 3*8 = 24 + 27 = 51

    3) 25+57 = 82 54/6 = 9 82-9=73

    4) 70 - (67-39) = 70 - 28 = 42
  2. 16 июля, 20:28
    0
    1) 20

    2) 61

    3) 73

    4) 42

    я могу и ошибиться