Решите геометрическую задачу определите площадь прямоугольника длина которого равна 10 сантиметров а ширина в 2 раза меньше

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 23:21
    0
    Площадь прямоугольника - S

    S = a * b

    а - длинна

    b - ширина

    b = 10 / a = 10 / 2 = 5 см

    S = 10 * 5 = 50 см в квадрате
  2. 2 февраля, 01:43
    0
    S=ab

    b=10:2

    b=5

    S=10*5

    S=50

    Ответ: 50 см²