Решите уравнения

а) 2/3· (х+5) = 7

б) (5/7+х) ·14=13

в) 8 х+13=6

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:20
    0
    A) 2/3*+10/3=7

    2/3*=11/3

    x=5,5

    b) 5+x=13

    x=8

    в) 8x+13=6

    8x=-7

    x=-7/8