С 8 ч утра от 2 пристаней отправились навстречу один другому 2 теплохода и встретились в 11 ч того же утра. расстояние между пристанями 210 км. скорость 1 теплохода 34 км/ч. с какой скоростью шёл другой теплоход?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:16
    0
    36 км ч

    (34+х) •3=210

    102+3 х=210 - 102

    3 х=108

    х=108:3=36