Периметр треугольника 174 мм. Одна из сторон в 7 раз больше и на 66 мм меньше третьей. Найдите длину сторон треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:32
    0
    Х-66=7 х

    6 х=66

    х=11 (мм) одна из сторон

    11 х7=77 (мм) вторая сторонв

    174-11-77=86 (мм) третья сторона