Решите уравнения:

1) 6 х+5 х-16=28

2) 8y-y+12=40

3) 528:p-24=64

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 09:59
    0
    1) 6 х+5 х-16=28

    11 х=28+16=44

    х=44:11

    х=4
  2. 11 ноября, 10:35
    0
    1) 11 х=44; х=4; 2) 7 у=28; у=4; 3) 528:р=88; р=6