3 х+1 больше или равно 2 (х-1) + 6 х

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 15:38
    0
    3x+1 > = 2 (x-1) + 6x

    3x + 1 > = 2x - 2 + 6x

    3x-2x-6x > = - 2 - 1

    -5x > = - 3

    x < = 3/5

    x< = 0,6