Решите, математика. Туплю чет, не пойму)

1/2-49/20

примечание: (/) - черта дроби

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 10:13
    0
    1/2-49/20=1/2-2 9/20=-2 + (1/2-9/20) = - 2 + (10/20-9/20) = - 2+1/20=-1 19/20
  2. 23 июля, 11:49
    0
    1/2-49/20=10/20-49/20=-39/20=-1, 19/20