Мать старше дочери на 24 года а дочь моложе матери в 5 раз сколько лет матери Сколько лет дочери решить уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:12
    0
    Пусть дочке х лет, тогда маме (24+х) лет или 5 х лет, значит

    5 х=24+х

    4 х=24

    х=6

    24+6=30 или 5·6=30

    ответ: 6 лет и 30 лет