В мастерскую привезли два рулона ткани длинной 88 и 108 м. из всей ткани сшили одинаковые платья причём из первого рулона вышло на пять платьев меньше чем из второго. Сколько всего сшили платьев?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 20:57
    0
    1) 108-88=20 (м) для пяти платьев

    2) 20:5=4 (м) на одно платье

    3) 108+88=196 (м) всего ткани

    4) 196:4=49 (п) получится