В первом ведре было 5 литров воды во втором в 3 раза больше чем в первом а в третьем на 6 литров меньше чем во втором Сколько всего литров воды было в 3 вёдрах?

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 07:18
    0
    1) 5*3=15 (литров)

    2) 15-6=9 (литров)

    3) 5+15+9=29 (литров)

    Ответ: 29 литров
  2. 12 мая, 07:40
    0
    5 + (5*3) + (5*3-6) = 29 (л) было в трех ведрах

    Ответ: 29 литров было в трех ведрах