Найдите угол градусная мера которого рвана 3/7 смежного с ним угла

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 05:28
    0
    3/7 х+х=180

    10/7 х=180

    1/7 х=18

    х=126 (больший угол)

    Ответ: 180-126=54 градуса