Решить уравнение 85 минус (17 плюс икс) равно 3 9

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 11:22
    0
    85 - (17+х) = 39

    (17+х) = 85 - 39

    х = 46 - 17

    х = 29

    Проверка:

    85 - (17+29) = 39

    17+29 = 46

    85-46 = 39

    Ответ: х = 39