Линнйное уравнение. - 4 (х+2) + 3 (х-1) - 2=4 (х-2) + 9

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 06:28
    0
    -4 (х+2) + 3 (х-1) - 2=4 (х-2) + 9

    -4 х-8+3 х-3-2=4 х-8+9

    -4 х+3 х-4 х=-8+9+8+3+2

    -5 х=14

    х=-2,8