Масса шести одинаковых ящиков с виноградом равна 162 кг. Масса пустого ящика равна2 кг. Чему равна масса винограда в одном ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 19:34
    0
    1) 162:2=81 (м) - в одном ящеке с виноградом.
  2. 6 января, 21:58
    0
    1) 162:6=27 (кг) - весит 1 ящик с виноградом.

    2) 27*2=25 (кг) - весит виноград без ящика.

    Ответ: 25 кг.