За 3 часа работы экскаватор вынул 555 м земли. Сколько кубических метров земли вынет второй экскаватор если ...

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:08
    0
    1) 555 / 3 = 185 м3 - вынимает 1-ый экскаватор за 1 час

    2) 185+15 = 200 м3 - вынимает 2-ой экскаватор за 1 час

    3) 200 * 4 = 800 м3 - вынимает 2-ой экскаватор за 4 часа